Армия США разрабатывает роботизированную руку для переноски тяжелого оружия

30 марта 2017, ,
6
Роборука для переноски вооружения

30 лет назад в научно-фантастическом блокбастере «Чужие» («Aliens») было показано военное снаряжение космических «морпехов», с его важнейшим элементом – сочлененным рычагом для переноски тяжелого вооружения. В настоящее время армия США ведет разработку подобных систем, способных облегчить бремя американских солдат.

Так специалисты Army Research Laboratory тестируют прототипы шарнирного манипулятора из углеродного волокна, объединенного с бронежилетом для фиксации личного оружия во время боя и после него. Им можно пользоваться в лежачем положении, а также крепить к любой стороне жилета.

Роборука для переноски вооружения

Рука может держать более 9 кг в облегченном варианте и 22 кг в полном снаряжении. Она значительно снижает физическую нагрузку особенно во время патрулирования и длительного перехода, а также амортизирует отдачу при стрельбе, повышая ее точность.

Наконец, рука дает возможность солдату изучать карту местности, пользоваться радиосвязью и делать любую работу свободными руками, имея при себе готовое к бою оружие.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  6
Добавить комментарий
  • Рассиянина ма30 марта 2017 в 14:57

    Гдето был пост : Дурацки изобретения 1й мировой , так вот это надо занести в Дурацкие изобретения начала 21го :-) .
    В случае рукопашки - носитель этого хлама -трупп , в случае взрыва рядом -калека или трупп , в случае зацепа за механизмы , верёвки искарёженную арматуру ветки - мишень и трупп :-)

    Ответить
    • Genb19 июня 2017 в 14:36

      Он этой рукой тя откуярить! и Избушку перевернет с агатом на которым ты пишешь

      Ответить
  • Рассиянина ма30 марта 2017 в 15:04

    Кстати сзади можно повесить бронещит прикрывающий булки , и будет реальная защита самого их ценного когда наступит момент про который они говорят "спасаем наши задницы" :-)

    Ответить
  • ал5 апреля 2017 в 07:24

    Тащить при патрулировании надо будет не только ствол, но и манипулятор с аккумуляторами. Изобретатели.

    Ответить
  • Аноним17 июня 2017 в 23:41

    Вот бы посмотреть как он через забор прелазывать будет. Тут обычный бронник с разгрузом поперек горла встает, а эта штука ...

    Ответить
    • Genb19 июня 2017 в 14:36

      Снесут

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Землетрясения в среднем убивают 8 тысяч людей в год и стали причиной около 13 миллионов смертей за последние четыре тысячелетия.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: